Siège social

Siège social, Canada

180, rue Elgin, bureau 1000
Ottawa (Ontario)
Canada K2P 2K3

Téléphone : +1 613-782-6800
Télécopieur : +1 613-782-6838

Afrique

Bureau régional pour l’Afrique

Avenue 5, 1er étage
Avenue Rose – du chemin Lenana
C.P. 22296 – 00505
Nairobi, Kenya

Téléphone : +254 709 688 000
Courriel : africa@NutritionIntl.org

Directeur régional, Afrique : Dr. Richard Pendame
Courriel : rpendame@NutritionIntl.org

Directeur régional adjoint et Conseiller en nutrition, Afrique : Dr. Abdulaziz Adish
Courriel : aadish@NutritionIntl.org

Directeur régional adjoint de la Santé, Afrique : Banda Ndiaye
Courriel : bndiaye@NutritionIntl.org

Afrique

Bureau de l’Éthiopie

A/S Bureau de coopération Éthiopie-Canada (ACDI-ECCO)
Nifas Silk – Lafto Sub City, Kebele 04, H. No. 161/01
Addis-Abeba, Éthiopie

Téléphone : +251-113-84 80 81
Télécopieur : +251 11 384 81 08

Directeur national, Éthiopie : Dr. Amare Deribew
Courriel : aderibew@NutritionIntl.org

Afrique

Bureau du Kenya

Avenue 5, 1er étage
Avenue Rose – du chemin Lenana
C.P. 22296 – 00505
Nairobi, Kenya
Téléphone : +254 709 688 000

Directrice nationale, Kenya : Martha Nyagaya
Courriel : mnyagaya@NutritionIntl.org

Afrique

Bureau du Nigéria

35, rue Justice Sowemimo
de la rue TY Danjuma
Asokoro, Abuja, Nigéria

Téléphone : +234 9292 0096

Directrice de programmes, Nigéria: Titilola Abolade
Courriel : tabolade@NutritionIntl.org

Afrique

Bureau du Sénégal et du Sahel

Immeuble Adja Koone Boulevard de l’Est x 2 Bis Point E
BAT 101 1er étage
BP 25513 ― Dakar-Fann, Sénégal

Téléphone : +221 33 869 30 02
Télécopieur : +221 33 824 51 71

Directeur national, Sénégal et Sahel : Dr Balla Moussa Diedhiou
Courriel : bdiedhiou@NutritionIntl.org

Afrique

Bureau de la Tanzanie

Immeuble PSSSF, 10e étage, parcelle 4 et 5
Bloc ‘’W’’, Uhindini, Dodoma City
C.P. 1517, Tanzanie

Téléphone : +255 26 232 9085

Directeur national, Tanzanie : Dr. Daniel Rodrick Nyagawa
Courriel : dnyagawa@NutritionIntl.org

Asie

Bureau régional pour l’Asie

B-28, 2e étage
Zone institutionnelle Qutab
New Delhi – 110016, Inde

Téléphone : +91 11 4686 2000
Télécopieur : +91 11 4686 2048
Courriel : asia@NutritionIntl.org

Directeur régional adjoint, Asie : Susmita Das
Courriel : sdas@NutritionIntl.org

Asie

Bureau du Bangladesh

Nasrin Casabella
Maison No: 2/A, 4em étage, Avenue Nord, Gulshan-2, Dhaka, 1212, Bangladesh

Téléphone : +880 2 989 9896, poste 2013
Télécopieur : +880 2 881 5154

Director national, Bangladesh : Saiqa Siraj
Courriel : ssiraj@NutritionIntl.org

Asie

Bureau de l’Inde

B-28, 2e étage
Zone institutionnelle Qutab
New Delhi – 110016, Inde

Téléphone : +91 11 4686 2000
Télécopieur : +91 11 4686 2048

Directrice nationale, Inde : Mini Varghese
Courriel : mvarghese@NutritionIntl.org

Asie

Bureau de l’Indonésie

2e étage, Immeuble Wirausaha
Jl. H.R. Rasuna Said Kav C-5
Jakarta 12920, Indonésie

Téléphone : +62 21 5277644
Télécopieur : +62 21 5277645

Directrice nationale, Indonésie : Sri Kusyuniati
Courriel : skusyuniati@NutritionIntl.org

Asie

Bureau du Pakistan

94 Ouest, Pavillon Din, 4e étage
Zone bleue, avenue Jinnah,
Islamabad – 44000, Pakistan

Téléphone : +92 51 2804118 / +92 51 2804119
Télécopieur : +92 51 2804120

Directrice nationale, Pakistan : Dr. Shabina Raza
Courriel : sraza@NutritionIntl.org

Asie

Bureau des Philippines

Immeuble 14, 2e étage
Ministère de la Santé, San Lazaro Compound
Sta. Cruz Manila, Philippines

Téléphone : +63 2 774 56204

Directeur national, Philippines : Dr. Loreto B. Roquero Jr
Courriel : lbroquero@NutritionIntl.org